Нож Helle HE300 "Temagami Stainless"

Артикул № 219332

Ждем поступления

Описание

Нож Helle HE300 "Temagami Stainless"-Обновленная версия, ручка имеет более эргономическую форму, благодаря чему с ножом стало удобно работать в сырую погоду. В комплекте с ножом идет кожаный чехол.

2879_307.jpgНожи норвежской компании Helle известны на рынке с 1932 года. Ассортимент компании Helle - модельный ряд ножей классического скандинавского типа для охотников, рыбаков, туристов и просто повседневного использования. Мировую известность ножи Helle получили благодаря своим уникальным клинкам, представляющим из себя трех-слойный пакет из твердой сердцевины и мягких обкладок по краям (triple laminated steel). Твердая сердцевина клинка, позиционируемая компанией как high carbon steel (высокоуглеродистая сталь легированная марганцем и молибденом), ламинируется c двух сторон мягкой нержавеющей сталью 18-8 (сталь содержит 18% хрома и 8% никеля - практически не подвержена коррозии). При этом, твердая сердцевина (твердость режущей кромки клинка 59 HRC) обладает высокими рабочими характеристиками, а мягкие обкладки дают клинку дополнительную прочность. Ножи Helle хорошо точатся и великолепно держат заточку. Для изготовления рукоятей ножей Helle используются ценные породы дерева, ножны изготавливаются из толстой и мягкой кожи, пропитанной специальным составом для защиты от влаги и загрязнений.

Каждый нож Helle упаковывается в цилиндрический картонный тубус и имеет в комплекте фирменную салфетку с логотипом компании Helle для ухода за ножом.


Все ножи Helle прошли экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, имеют сертификат Госстандарта РФ, не являются холодным оружием, не требуют специального разрешения на продажу или ношение на всей территории РФ

 

 

Отзывы

Оставить отзыв

© 2004-2024 ООО НПФ "Релакс" Адрес: Москва, Гришина 23, к.1. Телефон/факс:+7(495) 151-91-16, Из регионов бесплатно - +7(800) 775-81-16 , E-mail: sales@sport-guns.ru