Сигнальный пистолет Stalker 906 (черный) - КСОИ

Похожие товары:

Описание

6574_108.jpgCамозарядный сигнальный пистолет STALKER под монтажный патрон .22NC имеет небольшие габариты ( длина 143 мм, высота 104 мм, толщина 24 мм), массу 460 грамм, однорядный магазин емкостью 8 патронов. Использование монтажного патрона в пистолете позволяет не только заметно усилить громкость выстрела (сигнала), но и обеспечить четкую и надежную работу автоматики оружия. Ударно-спусковой механизм пистолета не имеет самовзвода, что применительно к сигнальному оружию нельзя считать недостатком, так как при досылании патрона в патронник (равно как и при стрельбе) курок будет находиться перед выстрелом на боевом взводе и стрелку всего лишь нужно нажимать на спусковой крючок для каждого выстрела. 

Особенности конструкции 

Патроны 

В пистолете STALKER используются монтажные (строительные) патроны .22NC(5,6*16 мм) бокового воспламенения. Поскольку  длина патрона относительно диаметра тела гильзы почти в 3 раза больше, производителю  пистолета STALKER фирме ATARArmsltd удалось реализовать поочередную подачу патронов из магазина в патронник пистолета посредством подвижного затвора.

Патроны .22NC вставляются по одному непосредственно в магазин и не требуют никаких дополнительных элементов типа картириджей, имитирующих внешне боеприпас к огнестрельному оружию.

 

Магазина пистолета 

 

Безупречная подача монтажных патронов бокового воспламенения из магазина в патронник стала возможна благодаря конструкции магазина пистолета STALKER.

Корпус магазина снаружи и внутри имеет весьма сложную геометрическую форму. Он полностью отлит из сплава цинка с алюминием. Внутри корпуса  строго прямолинейно двигается подаватель. Поверхность подавателя никелирована для уменьшения трения в шахте корпуса магазина и увеличения поверхностной прочности детали.

Пружина подавателя витая круглого сечения, располагается в передней части корпуса магазина.

Верхний патрон расположен в магазине ровно, закраины гильз последующих патронов разведены вправо и влево. Друг на друге патроны лежат только головной частью (где закатка «звездочкой»).

Благодаря такой конструкции, закраины патронов не соприкасаются как с друг с другом, так и с телом соседней гильзы, из-за чего патроны в магазине расположены практически параллельно друг другу.

 Технические характеристики

  Если установить в STALKER снаряженный магазин, отвести назад затвор и отпустить, то затвор захватит верхний патрон из магазина и дошлет его в патронник. Если после этого выжать спусковой крючок, то курок сорвется с боевого взвода, через ударник передаст энергию капсюлю патрона, что приведет к выстрелу. Нарастающее давление пороховых газов в канале ствола заставит гильзу давить на зеркало затвора, придавая ему импульс, необходимый для самостоятельного отката до крайнего заднего положения. Во время движения назад, затвор взведет курок и одновременно интенсивно выбросит из патронника и за пределы пистолета стреляную гильзу. При движении вперед затвор дошлет следующий патрон в патронник.

По израсходовании всех патронов из магазина затвор останется в крайнем заднем положении на затворной задержке.

Тем самым, работа автоматики самозарядного сигнального пистолета STALKER на все 100% идентична работе автоматики самого настоящего пистолета со свободным затвором. При стрельбе точно так же двигается затворная рама, извлекается и выбрасывается стреляная гильза, досылается в патронник очередной патрон.

 

Конструктивно самозарядный сигнальный пистолет STALKER является самым первым образцом сигнального оружия на российском рынке с работающей автоматикой при стрельбе. 

 

 

Технические характеристики

  • Патрон: монтажный патрон .22NC
  • Габариты: длина 143 мм, высота 104 мм, толщина 24 мм
  • Масса: 460 грамм
  • Магазин: однорядный магазин емкостью 8 патронов

Отзывы

Оставить отзыв

К данному товару советуем приобрести:

© 2004-2024 ООО НПФ "Релакс" Адрес: Москва, Гришина 23, к.1. Телефон/факс:+7(495) 151-91-16, Из регионов бесплатно - +7(800) 775-81-16 , E-mail: sales@sport-guns.ru