Нож Helle HE310 Gaupe

Артикул № 219334

Ждем поступления

Описание

Gaupe-это норвежское слово переводиться как  Рысь. Этот универсальный нож удобно сидит в руке Ручка с небольшим предохранителем для пальцев выполнена из березы. Покрыта специальным маслом с воском, что предает ей неповторимый окрас и долговременную защиту. Длина клинка 107мм, ручки115мм. Вес 122гр.Толщина клинка 3,1мм. Сертифицирован как нож хозяйственно бытового назначения. К каждому ножу дается сертификат.

 Клинок выполнен из тройной прокатанной  нержавеющей стали и шикарной заточкой. Ножны имеют традиционный скандинавский дизайн с выбитом  следом рыси.

 

Каждый нож Helle упаковывается в цилиндрический картонный тубус и имеет в комплекте фирменную салфетку с логотипом компании Helle для ухода за ножом.


Все ножи Helle прошли экспертизу в ЭКЦ МВД РФ, имеют сертификат Госстандарта РФ, не являются холодным оружием, не требуют специального разрешения на продажу или ношение на всей территории РФ

 

Эксплуатация

Ножи Helle сконструированы так чтобы сохранить свои  режущие свойства  пожизненно и он был вам товарищем и не заменимым помощником в любой жизненной ситуации . Но все равно важно позаботиться о своем ноже и ножнах.

Ручка. После использования ножа во влажной среде вытрите ручку мягкой сухой тканью и прежде, чем убрать нож в ножны высушите его.

Ножны. Кожаные ножны нужно изредка пропитывать бесцветным тавотом или воском для придания им гибкости. Тщательно просушите ножны если они станут влажными.

Клинок. Протрите лезвие мягкой тряпкой если она станет влажной и время от времени обрабатывайте лезвие смазкой.

Заточка ножа. Используйте алмазный инструмент или влажный камень Установите наклон ножа по всей плоскости соприкосновения режущий кромки и точильного инструмента. Обработайте все лезвие , точите одну сторону ножа до тех пор пока не почувствуйте небольшой заусенец на противоположной стороне. Поверните нож на другую сторону и точите вторую сторону до тех пор пока вы не почувствуете заусенец на первой стороне. После этого снимите заусенец нежно проглаживая обе стороны ножа на точильном инструменте.

Если лезвие очень тусклое или поврежденное используйте мелкозернистый точильный брусок и много воды. Никогда не точите на сухом камне, используйте много охлаждающей жидкости. Горячий край бруска теряет свои свойства и разрушает лезвие ножа.

 

 

 

Отзывы

Оставить отзыв

© 2004-2024 ООО НПФ "Релакс" Адрес: Москва, Гришина 23, к.1. Телефон/факс:+7(495) 151-91-16, Из регионов бесплатно - +7(800) 775-81-16 , E-mail: sales@sport-guns.ru